12 февраля 2024, 08:25

В России стартовал семейный проект «Всей семьей», проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Раз в неделю участники получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например, всем вместе приготовить ужин или заняться спортом. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети (VK или Одноклассники) при публикации поста использовать хештеги: #всейсемьей #всейсемьей86. Каждый месяц организаторы будут проводить промежуточные розыгрыши подарков для всех участников проекта. В конце марта состоится финальное награждение самых активных семей – их ждут особенные и ценные подарки, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие» и др. Принять участие может абсолютно любая российская семья с детьми, для этого нужно: 1. Регистрация семей на сайте https://всейсемьей.рф/. 2. Выполнение простых заданий («Всей семьей – на спорт!», «Всей семьей – на Ёлку!» и т.д.). 3. Тематические публикации в соцсети Вконтакте и/или Одноклассники с хештегом #всейсемьей86 #всейсемьей на личных страницах одного из членов семьи (подробнее: https://vk.com/vseysemiey, https://ok.ru/vseysemiey).

08 февраля 2024, 09:39

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей, решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми. В 2024 году в рамках проекта запланированы два масштабных мероприятия: Форум многодетных семей «Многодетная Россия» и Всероссийский спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия», которые вошли в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи. В мероприятиях принимают участие общественные объединения многодетных семей, многодетные семьи, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.

Телефон и наушники опасны на дороге. С приходом новых технологий жизнь человека стала комфортнее. Имея постоянную возможность доступа к необходимой информации через интернет и мобильное общение, наша жизнь упростилась. Однако, помимо очевидных плюсов с их приходом появился и ряд проблем. Постоянно отвлекаясь на отправку и прочтение полученных сообщений, телефонные звонки, громкую музыку мы пытаемся делать несколько дел одновременно. В результате не можем сосредоточиться на главном, допуская досадные ошибки. На дороге такая ошибка может стоить жизни. Мобильная зависимость, в которую все чаще попадают молодые люди, заставляет их пользоваться гаджетами в самых неподходящих для этого местах. К примеру, набор текста сообщения при переходе дороги – не самое удачное время и место. Когда взгляд человека обращен не на дорогу, а на экран мобильного телефона, сложно правильно оценить создавшуюся дорожную ситуацию. Разговор по мобильному телефону, использование плеера при переходе через дорогу и при движении на велосипеде также создают реальную угрозу жизни. Слушая музыку, надев наушники или разговаривая во время движения по дороге по телефону, человек не может услышать, приближающееся транспортное средство или сигнал водителя, подвергая себя опасности. Переходить проезжую часть нужно, убрав наушники и телефон, сняв капюшон, который ограничивает обзор. Берегите себя и своих близких

08 февраля 2024, 09:33

2 и 5 февраля в 5 и 6 классах прошел классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. В первом, классном, этапе Конкурса школьники выразительно читали выбранный текст по книге. Поздравляем победителей первого этапа Конкурса: Гатиатуллину Александру (5 класс), Квашнину Дарину (6 класс), Поштарюк Еву (6 класс), Мальцеву Ульяну (6 класс). Творческих вам, ребята, успехов и побед!

05 февраля 2024, 13:11

В связи с низкой температурой воздуха 5 февраля 2024г. ( -27.9с0, ветром 1 м/с) обучающиеся 2, 3 классов 2 смены переводятся на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с Положением об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МКОУ Мулымская СОШ (утв. приказом от 02.05.2023г. №219-од).