• Новости

В связи с проведением в ППЭ на базе МКОУ Мулымская СОШ федерального тренировочного мероприятия ГИА-ЕГЭ 15 мая 2024г. (приказ от 14.05.2024г. No189-од) обучающиеся 1-11 классов переводятся на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с Положением об организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МКОУ Мулымская СОШ (утв. приказом от 02.05.2023г. No219-од).

27 апреля 2024, 10:38

МКОУ Мулымская СОШ в период с 22 апреля по 27 апреля 2024 года приняла участие в региональной акции «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре». В рамках акции для общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, были проведены информационные дни, предусматривающие: проведение психологического занятия «Моё будущее, что я могу», вручение памяток выпускникам, проведение родительского собрания по вопросам подготовки к ГИА 2024, встреча с выпускниками прошлых лет, а также функционирование телефонов «горячей линии», с предоставлением детализированных ответов на вопросы, поступающие в рамках проведения Дней единого информационного пространства ЕГЭ в Югре, а также в период организации проведения ЕГЭ в 2024 году.

26 апреля 2024, 08:45

В период с 22.04.2024г. по 26.04.2024г. воспитатель ГПД Рязанцева М.А. и учитель физики Сурикова П.Н. провели для обучающихся уроки по теме: «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина». Обучающиеся познакомились с квантовыми технологиями и вычислениями, принципами их работы и применениями в медицине, а также изучили теорию, закрепили полученные знания и смогли разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем.

26 апреля 2024, 07:55

24 апреля 2024г. обучающиеся 9 класса совместно с педагогом Бородиной И.В. приняли участие в ежегодном открытом уроке по теме: «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Обучающимся предоставлена возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech. На ежегодном «Уроке цифры» перед обучающимися выступил Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов рассказал о важности проекта «Урок цифры» для выбора будущей профессии. Ребята узнали о применении квантовых технологий в медицине, а также профессиях будущего на стыке физики, биологии и химии от ведущих российских учёных, работающих на стыке квантовых вычислений и биотехнологий.

18 апреля 2024, 14:47

16 апреля 2024 года в рамках методической недели, школьным методическим объединением «Наставничеств» было организовано и проведено заседание круглого стола «Наставничество – взаимный успех». Цели мероприятия:  трансляция положительного опыта наставнической деятельности;  выявление возможных проблем реализации наставничества;  популяризация наставнической деятельности Работа круглого была организована по трем трекам:  творческий тандем,  взаимный профессиональный рост,  выигрышный альянс личностного развития в двух направлениях:  наставничество обучающихся  наставничество педагогических работников. В ходе заседания участники поделились результатами взаимодействия наставников с наставляемыми в рамках реализации наставнических практик. В части подготовки резолюции заседания круглого стола участники мероприятия отметили положительный опыт и обозначили основные сложности, возникающие в процессе наставнической деятельности. В ходе поведения итогов встречи, было отмечено, что наставническая деятельность стимулирует к дальнейшей совместной, творческой работе наставнической пары; связывает общий интерес. Все участники единогласно пришли к выводу, что подобные мероприятия позволяют систематизировать информацию, взглянуть на работу с наставляемыми под другим углом. Наставляемые, в свою очередь, получают возможность более четко увидеть перспективы своего профессионального роста, поставить амбициозные цели и достичь их.