• Круглый стол «Наставничество- взаимный успех»

16 апреля 2024 года в рамках методической недели, школьным методическим объединением «Наставничеств» было организовано и проведено заседание круглого стола «Наставничество – взаимный успех». Цели мероприятия:  трансляция положительного опыта наставнической деятельности;  выявление возможных проблем реализации наставничества;  популяризация наставнической деятельности Работа круглого была организована по трем трекам:  творческий тандем,  взаимный профессиональный рост,  выигрышный альянс личностного развития в двух направлениях:  наставничество обучающихся  наставничество педагогических работников. В ходе заседания участники поделились результатами взаимодействия наставников с наставляемыми в рамках реализации наставнических практик. В части подготовки резолюции заседания круглого стола участники мероприятия отметили положительный опыт и обозначили основные сложности, возникающие в процессе наставнической деятельности. В ходе поведения итогов встречи, было отмечено, что наставническая деятельность стимулирует к дальнейшей совместной, творческой работе наставнической пары; связывает общий интерес. Все участники единогласно пришли к выводу, что подобные мероприятия позволяют систематизировать информацию, взглянуть на работу с наставляемыми под другим углом. Наставляемые, в свою очередь, получают возможность более четко увидеть перспективы своего профессионального роста, поставить амбициозные цели и достичь их.
    Круглый стол «Наставничество- взаимный успех».