24 января 2024, 08:19

18 и 19 января для учащихся 1-4 классов прошли библиотечные уроки «Я говорю с тобой из Ленинграда». Из беседы ребята узнали, как маленькая записная книжечка Тани Савичевой, девчонки из простой ленинградской семьи, стала обвинительным документом на Нюрнбергском процессе.

16 января 2024 г. в МКОУ Мулымская СОШ для обучающихся 1 - 11 классов проведены уроки по цифровой грамотности и кибербезопасности (далее – Урок). В рамках Урока были просмотрены видеоролики и использовались методические материалы от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Информационный шум», «Культура работы с данными», «Цифровой след». Благодаря видеороликам обучающиеся смогли не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.

09 января 2024, 09:50

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и «Единыйурок.рф» подготовили памятку для работников образования. Памятка содержит актуальную информацию по вопросам содержания образования, содержания воспитания, организации работы школы. В памятке представлен обзор актуальных направлений развития государственной политики в сфере общего образования на основе нормативных правовых актов, что позволит работникам образования осуществлять свою деятельность в соответствии с актуальными задачами отечественного образования и в соответствующем правовом русле. Формат памятки предусматривает возможность ознакомления непосредственно с подлинниками актов. Памятка приложена к настоящему письму и доступна на сайте «Единыйурок.рф» в разделе «Новости».

29 декабря 2023, 06:48

В соответствии с Календарным учебным графиком МКОУ Мулымская СОШ на 2023-2024 учебный год (утв. приказом от 31.08.2023г. No373-од), на основании приказа директора от 13.12.2023г. No577-од «Об организованном окончании 2 четверти/1 полугодия 2023-2024 учебного года» в период с 29.12.2023г. по 08.01.2024г. (включительно) объявляются каникулы.

21 декабря 2023, 09:01

19,20 декабря, для учащихся 5-8 классов МКОУ Мулымская СОШ, прошёл познавательный час «Научите своё сердце добру». В беседе о влиянии общества, семьи на формирование таких качеств как отзывчивость, милосердие, уважение и т.д., использовались примеры из художественных произведений.