02 ноября 2023, 17:09

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» запустила в социальной сети «Вконтакте» сообщество «Образовательный портал «Единый урок»». Цель сообщества – совершенствование научно-педагогического, учебно- методического, правового обеспечения системы образования для информирования об актуальных аспектах образовательной деятельности педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Сообщество находится в публичном доступе по адресу: https://vk.com/e_urok без предварительной регистрации.

27 октября 2023, 09:27

В рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» в период с 23.10.2023г. по 27.10.2023г. для обучающихся 1-11 классов был проведен урок по теме «Мессенджеры». Цель урока «Мессенджеры» - формирование представления у обучающихся об особенностях онлайн-коммуникаций, знакомство с основными принципами цифрового этикета, а также с технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.

25 октября 2023, 07:01

Министерством просвещения Российской Федерации и Российским обществом «Знание» в период с 4 по 6 ноября 2023 года организовано проведение Федерального просветительского марафона «Знание. Первые» (далее – Марафон). В рамках Марафона молодежь получит возможность лично пообщаться с самыми выдающимися людьми страны, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.

10 октября 2023, 13:51

19 октября 2023 года в 6 классепрошлалитературная игра «Давайте знакомые книги откроем» в рамках сетевого взаимодействия с сельской библиотекой. В мероприятии участвовали 3 команды. Игра прошла в 5 раундов: «Сказки А.С.Пушкина», «Былины, легенды, баллады», «Бюро находок», «Ботанический», «Угадай сканворд». Вспоминали в этот раз известные былины про Садко и Илью Муромца, балладу Р.Стивенсона «Вересковый мед», русские народные сказки и сказки А.С.Пушкина. Победила команда в составе Мальцевой У., Коваленко В., Ведерниковой Д., Баранюк К., Давыдова Н. Благодарим всех ребят за активное участие и рекомендуем больше читать!

В рамках празднования Дня гражданской обороны МЧС России 4 октября 2023 года, Юнармейцы и Кадеты МКОУ Мулымская СОШ торжественно поздравили начальника караула ФКУ ХМАО- Югры "Центроспас- Югория" по Кондинскому району Павлова Олега Валерьевича. В своем поздравлении ребята отметили героизм профессии пожарного и спасателя. #ДеньГражданскойОбороныМЧСРоссии