• Литературная гостиная

28 марта 2024 г. в школе прошла литературная гостиная «Поэзия – чудесная страна, где рифма правит целым миром»», посвященная Всемирному дню поэзии. Мероприятие проведено совместно с Мулымской модельной библиотекой – филиалом No 10. День поэзии – особенный день, который отмечается ежегодно 21 марта. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам, и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия! Во время поэтического часа школьники познакомились с историей возникновения поэзии, её роли и значимости в жизни человека. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые строки известных русских поэтов. Все ребята очень старались, читали стихотворения с выражением и артистизмом.
    Литературная гостиная.