• Профилактическая беседа с инспектором ПДН

12 апреля в нашей школе прошла профилактическая беседа с инспектором ПДН Голубевым А.А. на тему "Личная половая неприкосновенность несовершеннолетних, разъяснение уголовной ответственности за совершение преступлений предусмотренных 18 главой УК РФ". Инспектор ПДН перечислил правила по безопасному поведению для несовершеннолетних. Отметил, что необходимо следовать принципам безопасного поведения на улице, дома, предвидеть опасность, по возможности её избегать, а при необходимости действовать, а также об уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности. В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение-2024" инспектор ПДН провел профилактическую беседу на тему «Употребление наркотиков и психотропных веществ. Уголовная и административная ответственность».Главной целью было воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Инспектор ПДН рассказал обучающимся, какое губительное действие оказывает употребление алкоголя, наркотиков и никотина на подростковый организм. Вредные привычки чаще всего вызывают стойкую зависимость, которая может разрушить жизнь подростка и его родственников.
    Профилактическая беседа с инспектором ПДН.