• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Мулымская средняя общеобразовательная школа

В 1950 году была построена первая начальная школа.

В 1952 году в Мулымье открылась восьмилетняя школа, которая находилась на краю деревни. В классах находились печи, которые отапливались дровами и большие деревянные парты. Первой учительницей стала Мария Ивановна Нестеренко. Рос поселок, увеличивалось количество жителей, рождались дети.

И в 1970 году была построена школа-десятилетка на 445 детей, а первым директором школы-новостройки стал Н.И. Лопарев. В здании старой школы был организован интернат для детей близлежащих поселков, которые продолжали учебу в 9-10 классах новой школы.

В 2012 году было введено в эксплуатацию новое и современное здание нашей школы. Много различных образовательных учреждений на территории нашей необъятной Югры, но наша школа всех милей!

очная; очно-заочная или заочная

Цели программы:

1.Обеспечение доступности качественного образования через инновационное развитие МКОУ Мулымская СОШ.

2.Создание благоприятных условий жизнедеятельности, обеспечение прав и законных интересов детей.

Задачи программы:

1.Повышение доступности и качества образовательных услуг в МКОУ Мулымская СОШ.
    2. Финансовое обеспечение функций по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию, оказанию государственных услуг в сфере образования, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и работников школы МКОУ Мулымская СОШ.

3. Создание современной системы оценки качества образования на основе принципов открытости, объективности, прозрачности, общественно- профессионального участия.
    4. Оснащение материально-технической базы МКОУ Мулымская СОШ в соответствии с современными требованиями.

5. Обеспечение комплексной безопасности и комфортных условий образовательного процесса в МКОУ Мулымская СОШ.

6.  Создание условий для повышения профессионализма педагогов школы.
    7. Реализация мер кадровой политики, направленной на обеспечение отдыха и оздоровления детей в школе.

8. Формирование кадровых ресурсов школы.

9. Развитие инновационного потенциала педагогов МКОУ Мулымская СОШ.
    10. Формирование здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья воспитанников, обучающихся и педагогов школы.
    11. Развитие системы дополнительного образования детей.

12. Вовлечение молодежи в социальную активную деятельность, развитие детских и молодежных общественных организаций и объединений.

13. Социализация молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
    14. Создание условий для развития гражданско-, военно-патриотических качеств молодежи.
    15. Повышение уровня физической подготовленности молодежи к военной службе.
    16. Организация отдыха детей в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей.
    17. Обеспечение информационной прозрачности в школе.

18. Реализация национального проекта «Образование» в области развития Центра естественно-научного и технологического профиля «Точка Роста».

Целевые показатели программы (показатели непосредственных результатов):

1.Увеличение доли школьников, обучающихся по федеральным государственным стандартам (далее – ФГОС) основного общего образования.

2.Увеличение доли детей в возрасте 5 – 18 лет, получающих услуги дополнительного образования.
    3.Сохранение отношения среднемесячной заработной платы педагогических работников школы к среднемесячной заработной плате в автономном округе на уровне 100%.
    4.Увеличение доли обучающихся 5-11 классов, принявших участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

5.Увеличение доли обучающихся по программам общего образования, участвующих в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

6.Увеличение количества социально-значимых проектов, заявленных на конкурсы разного уровня.
    7.Увеличение доли детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вовлеченных в программы и проекты социализации.

8.Увеличение доли допризывной молодежи, вовлеченной в мероприятия патриотической направленности.
    9. Сохранение доли детей, охваченных отдыхом и оздоровлением.
    10.Увеличение доли детей социально незащищенных категорий, охваченных различными формами отдыха и оздоровления.
    12.Сохранение количества трудоустроенных детей, подростков и молодежи в летний период.
    13.Увеличение доли педагогов с высшей и первой квалификационными категориями.
    14.Увеличение доли административно- управленческого и педагогического персонала школы, прошедших подготовку или повышение квалификации для работы в соответствии с обновленным ФГОС.
    15.Увеличение количества педагогов, ставших победителями или призерами педагогических конкурсов различного уровня.
    Ожидаемые результаты реализации программы (показатели конечных результатов)

1.Сохранение доли населения в возрасте 7 - 18 лет, охваченного образованием с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся, в том числе имеющих ограниченные возможности здоровья.
    2.Увеличение доли школьников, обучающихся по ФГОС начального и основного общего образования.
    3.Сохранение доли выпускников школы, успешно сдавших единый государственный экзамен в общей численности выпускников муниципальных общеобразовательных организаций.
    4.Улучшение показателей оздоровления детей в ходе организации детской оздоровительной кампании (выраженный эффект): в детских оздоровительных учреждениях по итогам летних оздоровительных смен и в лагерях с дневным пребыванием детей.
    5. Сохранение доли детей, удовлетворенных качеством и доступностью организации летней оздоровительной кампании.
    6.Повышение показателя удовлетворенности населения качеством образовательных услуг.

Документы не выбраны